Медалью удостоены отцы НРОО “Городской Совет отцов” г. Нижнего Новгорода

Медалью удостоены отцы НРОО “Городской Совет отцов” г. Нижнего Новгорода. Это лишь третий раз удостоен представитель Нижегородской области за 15 лет.
К волонтёрской деятельности «Совета отцов города» краткий отчет.
К волонтёрской деятельности «Совета отцов города» присоединились мамы из проекта «Родительский контроль». Об этом рассказал председатель «Совета отцов города», заместитель председателя Общественной палаты Нижнего Новгорода Александр Заремба.
«Мы ведём очень активную волонтёрскую деятельность во время пандемии коронавируса, помогая не только пенсионерам, но и многодетным семьям, а также всем, кто к нам обращается за помощью. Волонтёров трудится очень много – 189 отцов активно включены в работу. И вот совсем недавно к нам присоединились ещё и мамы. Через общий чат «Родительский контроль», где контролируют питание детей в школах и детских садах, нашими волонтёрами стали активные мамы Нижнего Новгорода. Сами носят продуктовые наборы. Мы очень рады прибавлению в нашем полку», – рассказал Александр Заремба.
Как отметил Александр Заремба, особое внимание волонтёры уделяют дезинфекции и личной безопасности: ежедневно все экипажи производят обеззараживание своих машин. У добровольцев есть маски и перчатки.
Также в «Совете отцов» сообщили, что волонтёрская помощь нуждающимся не ограничивается сбором и доставкой продуктовых наборов и медикаментов. Каждое утро по районам города волонтёрские экипажи доставляют ланч-боксы врачам и пенсионерам. Активно начали развивать помощь многодетным семьям. Если родители оказались в сложной ситуации, потеряв работу или испытывая финансовые трудности, то волонтёры помогают с поиском работы или постановкой на биржу труда. Детям, которые сейчас находятся на дистанционном обучении, дарят компьютеры. Это стало возможным после того, как волонтёрами был организован центр, где они занимаются ремонтом бывшего в употреблении оборудования. Техникой с ними делятся все желающие – это и сами волонтёры, и простые жители города. По словам Александра Зарембы, отдача и обратная связь от людей колоссальна. «Мы договорились с производителем бытовой химии. Они нас поддерживают дезинфицирующими средствами. Многие отцы, не имея возможности участвовать лично, выделяют средства на заправку автомобилей. Другие – заправляют на заправках по себестоимости волонтерские машины. Кто-то на мойках бесплатно обрабатывает и дезинфицирует автомобили, кто-то шьет маски. Думаю, так проявляется настоящий русский характер», – подытожил председатель Совета отцов.
Таким образом волонтерским штабом реализованы проекты:
1. «Развоз продуктовых наборов семьям находящихся на льготном питании в образовательных учреждениях» за апрель, май – 3300 адресов, 13200 наборов силами 89 автоволонтеров и 20 пеших волонтеров.
2. «Развоз ланчбоксов» врачам, нуждающимся, малоимущим предоставлено аэропортом «Стригино» 7000 комплектов.
3. На организованных 4 автомойках , на которых мылись машины автоволонтеров и транспортные средства доставок продуктов до больниц 351 транспортное средство. Помывка не только транспорта , но и полная ионизация салона. На них круглосуточно работало 24 волонтера на безвозмездной основе. Химия предоставлялась отцами активистами, индивидуальные средства защиты также, помогали наши партнеры Нижегородская компания «Синергетик» по производству экологической бытовой химии.
4. «Оставайся Донором» активистами штаба была сдана кровь и плазма, все полученные средства было принято решение перечислить в фонд приобретения запасных частей для сборки компьютеров. Всего сдали кровь 20 человек, собрано 10460 рублей.
5. За все время работы телефонов горячей линии было принято 2500 звонков, по различным проблемам. Оказано соответственно адресная и коммуникационная помощь , работало 4 человека в кол-центре.
6. «Подари компьютер семье и детям». Выло принято в дар от жителей нашего города различных комплектующих с 142 адресов, в штаб проекта обратилось за помощью 272 многодетных , малоимущих семей Нижегородской Области. Доставлено до многодетных и передано 165 комплектов компьютеров.
 
0

Автор публикации

не в сети 6 месяцев

Поликанин Сергей

87
Комментарии: 1Публикации: 85Регистрация: 11-12-2020

Добавить комментарий

Яндекс.Метрика